О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный Авиационно-Космический Салон МАКС-2007

21-26 августа 2007 г. на аэродроме ЛИИ института им. М.М.Громова в подмосковном Жуковском пройдет Международный авиационно-космический салон МАКС-2007

21-26 августа 2007 г. на аэродроме Летно-исследовательского института имени М.М.Громова в подмосковном Жуковском пройдет Международный авиационно-космический салон МАКС-2007. Организатором МАКС-2007 определено Федеральное агентство по промышленности, а функции исполнительной дирекции возложены на ОАО "Авиасалон". Об этом заявлено на прошедшей пресс-конференции на выставке "Двигатели-2006".

В качестве основных задач МАКС-2007 новым руководством МАКС определено увеличение деловой и научной составляющих (проведение деловых встреч, подписание протоколов, контрактов, осуществление международных программ, конференций и семинаров), увеличение числа отечественных и зарубежных участников, расширение экспозиции за счет привлечения качественно новых участников.

Впервые международная выставка была проведена в Жуковском в 1992 году. В августе будущего года авиасалон справит пятнадцатилетний юбилей. За это время МАКС уверенно занял место среди ведущих авиасалонов мира, получив признание представителей авиационно-космической промышленности и бизнеса, а также любителей авиации и просто широкой публики. В МАКС-2005 участвовали 645 компаний из 40 стран. В дни для профессионалов салон посетили 122 000 посетителей, а в дни для публики аудитория превысила 375 000 человек. Событие освещали более 2500 аккредитованных журналистов из около 600 печатных и электронных средств массовой информации. В настоящее время ведущие российские и зарубежные фирмы уже подтвердили свое намерение участвовать в МАКС-2007. Количество оформленных заявок, зарезервированных шале и выставочной площади значительно превышают аналогичные показатели предыдущих лет.

В настоящее время разработан и размещен на веб-сайте ОАО "Авиасалон" www.aviasalon.com комплект документов для участия в МАКС-2007. Подготовлен комплексный межведомственный план мероприятий по подготовке МАКС-2007. Выставочной комплекс МАКС-2007 будет существенно расширен в рамках 1-го и 2-го этапа концепции создания транспортно-выставочного комплекса "Россия".

В начале этого года в руководстве ОАО "Авиасалон" произошли перемены. Новым Генеральным директором с 1 января 2006 года назначен Дмитрий Викторович Шулепов. Д.В.Шулепов родился 29 августа 1966 года. После окончания факультета аэромеханики и летательной техники Московского физико-технического института работал в Лётно-исследовательском институте имени М.М.Громова инженером-исследователем в области динамики полета, управления и средств аварийного покидания летательных аппаратов. Является автором ряда научных и технических разработок. Последние десять лет возглавляет Пилотажно-исследовательский центр, лидером которого является Заслуженный лётчик-испытатель СССР, Герой Российской Федерации, заместитель начальника ЛИИ Анатолий Квочур. Участвует в организации показа авиационной техники в России, за рубежом в специальных показах, выставках и учебных мероприятиях Минобороны России.

Первым заместителем Генерального директора назначен Василий Иванович Ахрамеев. В.И.Ахрамеев руководит ЗАО "Техавиакомплекс", много лет работал в ЛИИ имени М.М.Громова, в том числе ведущим инженером по летным испытаниям. Кандидат технических наук. Доцент МФТИ. Автор 40 научных работ и изобретений. Планерист, пилот-любитель....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка