О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Правительства Москвы "Атлант-Союз" в преддверии "высокого" туристического сезона увеличивает собственный самолетный парк

Парк воздушных судов авиакомпании "Атлант-Союз" пополнился двумя широкофюзеляжными пассажирскими самолетами Ил-86

20 апреля 2006 года парк воздушных судов авиакомпании "Атлант-Союз" пополнился двумя широкофюзеляжными пассажирскими самолетами Ил-86. Авиалайнеры уже внесены в свидетельство эксплуатанта и приступили к фактическому выполнению рейсов на чартерных туристических направлениях. В самое ближайшее время авиакомпания "Атлант Союз" приобретет в собственность еще один самолет этой модели. Таким образом, с наступлением активных туристических перевозок авиакомпания существенно увеличила свои провозные мощности.

По словам Генерального директора авиакомпании "Атлант-Союз" Владимира Давыдова, за период с апреля по октябрь 2006 года авиакомпания планирует перевезти более полумиллиона пассажиров. "Это превышает объем перевезенных нашей авиакомпанией пассажиров за весь 2005 год. Еженедельно авиакомпания будет выполнять более 60 рейсов в направлении наиболее популярных туристических курортов России и дальнего зарубежья. Все рейсы будут выполняться из базового для авиакомпании "Атлант-Союз" международного аэропорта "Внуково", подчеркнул Владимир Давыдов.

Авиакомпания "Атлант-Союз" создана в 1993 году. С 1999 года авиакомпания является официальным перевозчиком Правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М (4 ВС), Ил-86 (6 ВС). Грузовой парк воздушных судов состоит из Ил-76ТД (4 ВС). Во втором квартале 2006 года авиакомпания "Атлант-Союз" приступает к коммерческой эксплуатации самолетов Boeing 737-300. Планируется, что на первом этапе эксплуатации самолетов типа Боинг 737 в парке авиакомпании будет 6 воздушных судов данного типа. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт Внуково.

Авиакомпания Правительства Москвы "Атлант-Союз" является победителем национальной авиационной премии "Крылья России-2005" в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях (объем пассажирских перевозок на МВЛ до 1 млрд. пкм.)" и лауреатом в номинации "Авиакомпания года - грузовой перевозчик на внутренних и международных воздушных линиях".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка