О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юношеский хор из Америки пел для пассажиров Шереметьево

Юниоры американской Высшей музыкальной школы штата Массачусетс дали концерт в аэропорту Шереметьево

25 апреля юниоры американской Высшей музыкальной школы штата Массачусетс дали необычный концерт. Пассажиры Шереметьево улетали под хоровое звучание национальных мелодий Америки, Германии, Кубы и Армении в исполнении юных артистов.

Идея спеть в аэропорту пришла руководителю хора Брайену Оконеллу. Его воспитанники возвращались после гастрольной поездки из Армении в Америку транзитом через Международный аэропорт Шереметьево. При ожидании стыковочного рейса, у артистов образовалось несколько часов свободного времени. Накануне представитель хора обратился в Шереметьево с предложением исполнить для пассажиров и сотрудников аэропорта часть репертуара коллектива. "Выступление в аэропорту Шереметьево - это большая честь для нашей хоровой группы, - сказал в письме Брайен Оконелл. Мы будем рады доставить удовольствие пассажирам Вашего аэропорта".

Концерт состоялся на фоне взлетающих и идущих на посадку самолетов в одном из ресторанов аэропорта. Зажигательному выступлению 49 артистов хоровой группы аплодировали ожидающие и пассажиры аэропорта.

Два года назад хоровая группа уже летала транзитом через Шереметьево. "Тогда все было по-другому, мы не ожидали увидеть такое количество строек, такие глобальные перемены как в обслуживании, так и в интерьере, и попасть в современный терминал", - признались руководители хора.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим российским аэропортом в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). Доля регулярных рейсов в общем объеме перевозок составляет 90%.

В настоящее время в Шереметьево идет модернизация терминалов и аэродромной инфраструктуры.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка