О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Singapore Aircraft Leasing Enterprise размещает дополнительный заказ на 10 самолетов Boeing 737

Boeing и Singapore Aircraft Leasing Enterprise объявили о подписании контракта на поставку 10 дополнительных самолетов Boeing 737 Next-Generation

Сегодня представители компаний Boeing [NYSE: BA] и Singapore Aircraft Leasing Enterprise (SALE) объявили о подписании контракта на поставку 10 дополнительных самолетов Boeing 737 Next-Generation. Кроме того, данный контракт предусматривает опцион 10 самолетов и права на приобретение 10 самолетов.

Контракт, предусматривающий поставку 10 лайнеров Boeing 737 по подтвержденному заказу, оценивается в $675 млн. Это уже второй контракт, подписанный между компаниями Boeing и Singapore Aircraft Leasing Enterprise менее чем за год. В мае 2005 года компания SALE разместила заказ на 20 лайнеров Boeing 737. Самолеты по новому заказу будут поставлены в 2009-2010 годах.

Компания SALE будет получать лайнеры модификации Boeing 737-800. Однако позднее она планирует провести их переоборудование в другие модификации.

Лари Дикенсон (Larry Dickenson), вице-президент по продажам отделения "Boeing - Гражданские Самолеты", сказал: "Мы продолжаем эффективно развивать наше сотрудничество с компанией Singapore Aircraft Leasing. Модель Boeing 737 демонстрирует прекрасные показатели гибкости в эксплуатации, что является важным фактором как для традиционных, так и для бюджетных авиакомпаний. Поэтому лизинговая компания не столкнется с трудностями при подборе заказчиков на эти лайнеры".

Новый заказ был во многом обусловлен тем, что компания SALE успешно находит заказчиков на самолеты, поставляемые в рамках ее первого контракта с компанией Boeing. Ключевыми факторами успеха этой модели среди авиакомпаний из разных стран мира, входящих в стремительно расширяющуюся клиентскую базу SALE, стали - гибкость в эксплуатации, высокая надежность, экономичность и прекрасные показатели экологичности.

Роберт Мартин (Robert Martin), исполнительный директор и генеральный директор компании SALE, сказал: <Спрос у авиакомпаний различного типа на передаваемые в лизинг самолеты модели Boeing 737 Next-Generation сохраняется на высоком уровне. Наше решение о приобретении лайнеров Boeing 737 Next-Generation было правильным с точки зрения диверсификации нашего портфеля продуктов>.

Модель Boeing 737 Next-Generation является новейшей разработкой в своем классе и характеризуется высокой надежностью и низкими показателями эксплуатационных расходов, что обеспечивает авиакомпаниям возможность получения высокой прибыли. Авиакомпании из разных стран мира разместили заказы более чем на 3100 лайнеров Boeing 737 Next-Generation. В ближайшие годы компания Boeing поставит заказчикам более 1200 этих самолетов.

Ранее компания SALE приобрела у компании Boeing шесть самолетов Boeing 777. Помимо этого сингапурская лизинговая компания владеет рядом самолетов производства компании Boeing, которые были приобретены ею у третьих сторон....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка