О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инженеры "Уральских авиалиний" ждут бельгийских преподавателей

"Уральские авиалинии" приглашают преподавателей из брюссельского учебно-тренировочного центра для обучения инженерного состава компании по эксплуатации самолета А320

Приобретение новых самолетов, обучение персонала, повышение качества сервисных услуг - ключевые аспекты процесса ребрендинга авиакомпании "Уральские авиалинии".*

Инженерный состав уральского авиаперевозчика в рамках программы обучения по эксплуатации новой техники уже прошел подготовку по английскому языку.

В настоящий момент пятеро из них изучают особенности технической документации по эксплуатации воздушного судна А320 со специалистами в учебном центре ОАО "Аэрофлот".

В конце июня планируется приезд преподавателей из Брюсселя, которые представляют учебно-тренировочный центр по обучению авиаперсонала. В программе занятий - знакомство с особенностями европейского оборудования. Для уральских "студентов" предусмотрено изучение строения самолетов типа А320, а также занятия по авиаонике - изучению особенностей радиооборудования. В настоящий момент ведутся переговоры по согласованию даты и срокам проведения учебных занятий.

После азов, полученных у бельгийских преподавателей, инженерный состав ждут тренинги и стажировки непосредственно на воздушном судне А320. Для уральцев обучающие занятия проведут специалисты ОАО "Аэрофлот". По словам организаторов учебных программ, приобретение практических навыков авиаинженерами займет около месяца. Занятия в столице планируется провести в августе. Весь процесс обучения инженерного состава авиакомпании "Уральские авиалинии" будет завершен к концу лета.

В авиакомпании "Уральские авиалинии" планируется создание линейной станции по обслуживанию европейских воздушных судов. Опытом деятельности подобных структур с уральскими авиаторами поделятся специалисты ОАО "Аэрофлот".

Приобретение авиакомпанией европейских воздушных судов неслучайно.

Самолет А320 - самый экономичный и надежный по параметрам безопасности. Он успешно эксплуатируются во всем мире. Подтверждает надежность этого типа воздушного судна и специалисты авиакомпании "Аэрофлот". Большую часть парка воздушных судов авиаперевозчика представляет именно этот самолет (из 31 воздушных судов зарубежного производства - 18 самолетов А320).

*В рамках процесса обучения по эксплуатации новой техники бортпроводники поэтапно проходят стажировку во Франкфурте-на-Майне, пилоты обучаются на базе аэропорта "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка