О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В первом квартале 2006 года UPS демонстрирует значительный рост финансовых показателей

Прибыль UPS - крупнейшей мировой компании по экспресс доставке и глобальный лидер в области управления поставками выросла на 16,5%

UPS сообщает о том, что разводненная прибыль на акции выросла на 14,1% по сравнению с предыдущим годом и составила $0,89. Такого результата удалось достичь благодаря увеличению на 9% объема глобальных перевозок малых грузов, объем которых достиг 1,24 млн. отправок в день. Динамика показателей компании в этом секторе превышает средние показатели по рынку.

Обобщенные показатели за прошедший период выглядят следующим образом:
  • Прибыль выросла на 16,5% и составила $ 11,5 млрд.
  • Операционная прибыль увеличилась на 12,3% и составила 1,6 млрд.
  • Чистая прибыль увеличилась на 10,5% и составила $975 млн.
  • Объем свободных денежных средств возрос до уровня $ 1,9 млрд.
Приверженность основным стратегическим принципам обеспечила значительный денежный приток.

Свободные денежные средства использовались для выкупа более чем 11 миллионов акций в ходе текущей программы обратной покупки акций компании. Дивиденды также выросли на 15%. В целом рост дивидендов за последние три года составил 81%.

"Деятельность компании в этом квартале отмечена выдающимся ростом основных финансовых показателей, что стало результатом значительного увеличения прибыльности и притока денежных средств" - говорит Майк Эскью (Mike Eskew), генеральный директор UPS. "Для того, чтобы поддерживать подобные темпы развития компании в будущем, мы продолжаем инвестировать в развитие нашей сети, используемые технологии и расширение спектра услуг, которые могли бы быть еще более востребованными у наших клиентов".

Вот наиболее выдающиеся достижения компании по отдельным сегментам деятельности в первом квартале 2006 года:

Внутренние перевозки на территории США
  • Прибыль выросла на 9,6% до уровня $ 7.5 млрд.
  • Операционная прибыль увеличилась на 15,3% и составила $ 1,19 млрд.
  • Операционная маржа улучшилась на 80 основных пунктов, т.е. на 15,9%.
  • Объем услуг в целом увеличился на 6,8% до уровня 848,000 перевозок в день.
Увеличение прибыли стало результатом активного расширения объема всех видов оказываемых услуг в сочетании с устойчивыми ценами на услуги. Увеличение объема оказываемых услуг сопровождалось 9,3% ростом воздушных перевозок с помощью Next Day Air®, а также 10,8% ростом общего объема воздушных перевозок компании. Средний объем доставок наземным транспортом вырос на 6,2% и составил около 650,000 доставок в день.

В этом квартале UPS удалось увеличить скорость перевозок наземным транспортом на территории США и расширить объем услуг, осуществляемых при помощи 2nd Day Air A.M.®. Кроме того, компания начала проводить тренинги для продавцов, специализирующихся в области продаж доставок тяжелых грузов.

Международные перевозки
  • Прибыль выросла на 17,3% до уровня $ 2.16 млрд
  • Операционная прибыль увеличилась на 13,5% и составила $ 395 млн.
    Операционная маржа осталась неизменной на уровне 18,3%
  • Объем услуг в целом увеличился на 29,1% до уровня 1,7 млн. перевозок в день.
Значительным достижением компании стало увеличение объема экспортных услуг на 16,3%, что отражает расширение деятельности компании во всех ключевых регионах мира. Объем внутренних доставок в других странах, кроме США, вырос на 38,3%, включая объем услуг компаний, которые были интегрированы в состав UPS

Совсем недавно UPS открыла новые международные рейсы в Китай и из Китая и расширила свою деятельность на территории этой страны. Компания также расширила объем услуг по прямому сообщению между Соединенными Штатами, Канадой и Европой (Trade Direct service). Также, еще на 18 стран и территорий, расширилась территория обслуживания уникальной системы доставок грузов с использованием электронной технологии UPS CampusShip™, с помощью которой клиенты могут самостоятельно контролировать свой грузооборот.

Управление поставками и грузовые перевозки

Прибыль выросла на 53,9% до уровня $ 1,9 млрд., в основном за счет объема услуг компаний, которые были интегрированы в состав UPS с начала 2006 года
Операционная прибыль снизилась до уровня $ 34 млн.

На размер операционной прибыли в сегменте отправки грузов и логистики повлияли увеличение издержек и потеря прибыли в связи с интеграцией бывшего отделения Menlo Worldwide Forwarding Unit. Тем не менее, итоги деятельности в данном секторе сполна компенсируются за счет солидного увеличения прибыли от доставок малых грузов и позитивной динамикой по отправке наземных грузов.

Перспективы

"Ни у одной компании в нашей индустрии во всем мире не получается более успешно использовать возможности, предоставляемые ростом и увеличением объемов перевозок, которые мы наблюдаем по всему миру", - говорит Скотт Дэвис (Scott Davis), глава финансового отдела (или финансовый директор). Как результат, UPS прогнозирует разводненный доход на акцию в размерах от 0.97 до 1.01 долларов США в течение второго квартала 2006 года, по сравнению с $0.88 согласно прогнозу за прошлый период.

"Мы подтверждаем ранее заявленные оценки финансовых показателей на весь 2006 год", - добавляет Скотт Дэвис (Scott Davis), - "UPS по-прежнему ожидает рост разводненного дохода на акцию в пределах 11-16%, продолжающий традиции роста котировок акций компании, фиксируемого на протяжении многих лет".

UPS - крупнейшая мировая компания по экспресс доставке и глобальный лидер в области управления поставками. Компания предоставляет широкий спектр возможностей в сфере синхронизации потоков товаров, информации и капитала. Штаб-квартира компании находится в г. Атланта, США. UPS обслуживает клиентов более чем в 200 странах мира. Акции UPS котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE:UPS)....
Авторские права на данный материал принадлежат «UPS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка