О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль Boeing выросла в I квартале на 29%

Американская корпорация Boeing увеличила чистую прибыль в первом квартале на 29% благодаря рекордному росту поставок авиалайнеров за последние пять лет

Американская корпорация Boeing, второй по величине в мире производитель коммерческих самолетов, увеличила чистую прибыль в первом квартале на 29% благодаря рекордному росту поставок авиалайнеров за последние пять лет, сообщило агентство Bloomberg.

Чистая прибыль компании составила в январе-марте $692 млн., или 88 центов в расчете на акцию по сравнению со $535 млн., или 66 центами на акцию за аналогичный период годом ранее. Выручка увеличилась на 12% - до $14,3 млрд.

Опрошенные Thomson Financial аналитики прогнозировали прибыль на уровне 76 центов на акцию.

Поставки Boeing подскочили на 40% в прошлом квартале, что является самым значительным увеличением с 2001 года, и составили 98 самолетов на сумму примерно $10 млрд.

Объем заказов, по данным на конец марта, составлял $146,1 млрд. у Boeing и $144,9 млрд. у Airbus. Таким образом, впервые за пять лет Boeing обошла по этому показателю своего основного конкурента.

Стоимость акций Boeing увеличилась в этом году на 21%. Это второй по величине прирост котировок среди бумаг, входящих в расчет индекса Dow Jones Industrial Average....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка