О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Домодедово выпустил специальную книгу для детей

В рамках специально разработанной программы "Домодедово - детям" вышла в свет детская книжка "Аэропорт"

В рамках специально разработанной программы "Домодедово - детям" вышла в свет детская книжка "Аэропорт".

Книга объемом 7 страниц предназначена для маленьких читателей в возрасте до 12 лет и представляет собой книгу-трансформер, где в разрезе можно будет увидеть устройство самолета, отдельных частей терминала и технологических зон аэропорта.

В этом издании на понятном и доступном детям языке рассказывается о том, что происходит в аэропорту, что такое зал регистрации, куда "отправляется" и откуда "появляется" багаж, где и как готовят самолет к полету, как производится взлет и посадка воздушного судна.

Очень часто взрослые не могут ответить на многие вопросы маленьких "почемучек", а детская книжка открывает некоторые секреты аэропорта. Ребенку будет чем заняться во время полета, а родители смогут немного отдохнуть.

Книга выпушена ограниченным тиражом в 5000 экземпляров и предназначена пока для бесплатного распространения в VIP- и бизнес-залах аэропорта среди пассажиров, вылетающих с детьми. В планах аэропорта увеличить тираж книги и сделать ее доступной для большинства маленьких пассажиров аэропорта Домодедово.

В настоящее время в рамках программы "Домодедово - детям" функционирует детский центр, где родители на время оформления предполетных формальностей могут оставить детей на попечение опытным педагогам-аниматорам, открыты магазины X-TOYS и "Нежный возраст".

В качестве подарков детям вручаются пазлы "Начни свое путешествие с Домодедово". В общем зале аэровокзального комплекса проходят традиционные костюмированные праздники, организованные аэропортом совместно с кафе "Аэробар" для маленьких пассажиров. Во время летних каникул будет действовать разработанная в 2005 году технология обслуживания организованных детских групп, направленная на создание максимального комфорта для детей.

С введением в строй нового реконструированного авиатерминала планируется создание детского развлекательного центра в общем зале аэропорта. Оператором Duty Free компанией "Ариал" в течение ближайших шести месяцев будет открыт специализированный магазин и игровая площадка для детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка