О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иркутске благополучно совершил аварийную посадку пассажирский самолет Як-42 с отказавшими двигателями

Из-за отказа двух двигателей самолет Як-42 (бортовой номер 42524), совершающий полет по маршруту Иркутск - Красноярск, совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска

В Иркутске во вторник совершил аварийную посадку самолет Як-42 с пассажирами на борту. Пострадавших нет.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, в 11:20 местного времени в службу спасения поступила информация о том, что из-за отказа двух двигателей самолет Як-42 (бортовой номер 42524), совершающий полет по маршруту Иркутск - Красноярск, рейсом 588, совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска.

На борту находился 51 человек, из них трое - члены экипажа. Аварийные, спасательные и пожарные службы Иркутска были приведены в повышенную готовность.

Однако все закончилось благополучно. В 12:05 минут самолет совершил посадку. Борт сейчас обследуют специалисты, отмечается в сообщении областного ГУ МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка