О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" пока не будут летать из Перми, основные усилия будут направлены на рейсы из Екатеринбурга

Самолеты "Уральских авиалиний" не будут летать из Перми, основные усилия будут направлены на выполнение чартерных и регулярных программ из Екатеринбурга

Самолеты "Уральских авиалиний" не будут этим летом летать из Перми, основные усилия будут направлены на выполнение чартерных и регулярных программ из Екатеринбурга, - заявила АПИ пресс-секретарь ОАО "Уральские авиалинии" Ирина Перенчевич.

Она уточнила, что столица Урала и аэропорт "Кольцово" всегда были и будут оставаться основной площадкой базирования авиакомпании. Именно поэтому полетам из Екатеринбурга всегда будет уделяться самое пристальное внимание и основные усилия. При этом планы по развитию пермского направления сохраняются, но отодвигаются на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Основной причиной для принятия такого решения, по словам Ирины Перенчевич, послужило то, что "Уральским авиалиниям" не удалось получить необходимого количества заказов на перевозки. В то же время по екатеринбургскому аэропорту их число значительно увеличилось. Итог - после выполнения нескольких "весенних" рейсов из Перми самолеты авиакомпании были переведены в Екатеринбург для покрытия растущего спроса.

Напомним, что в конце января - начале февраля 2006 года руководство авиакомпании "Уральские авиалинии" провело встречу с представителями Пермского края и местной авиакомпанией - "Пермскими авиалиниями". После этого было решено заключить договор о сотрудничестве, а с началом весенне-летнего периода начать полеты самолетов "Уральских авиалиний" из Перми в направлении российских черноморских курортов, Турции, некоторых стран СНГ, на Дальний Восток в Братск и Иркутск.

Ирина Перенчевич также добавила, что временный "уход" уральского авиаперевозчика из столицы Пермского края никак не связан с началом полетов из Перми в Москву самолетов авиакомпании "S7 Airlines" (бывшая "Сибирь"). "Наше решение было принято несколько раньше по времени, чем начались полеты "S7 Airlines", и были вызваны именно отсутствием необходимого количества заказов", - пояснила Ирина Перенчевич.

Стоит отметить, что авиакомпания "S7 Airlines" начала выполнять авиаперелеты из Перми в Москву и обратно с середины апреля. На это направление были поставлены самолеты Boeingг 737-500. А на днях было объявлено о том, что сибирская авиакомпания открывает в Перми свое представительство....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка