О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Администрация Новосибирской области готова оказать непосредственную поддержку компании S7 Airlines в реализации ее планов развития воздушного сообщения через аэропорт Толмачево

Администрация Новосибирской области готова оказать поддержку компании S7 Airlines в реализации ее планов развития воздушного сообщения через аэропорт "Толмачево"

Администрация Новосибирской области готова оказать непосредственную поддержку компании S7 Airlines в реализации ее планов развития воздушного сообщения через аэропорт "Толмачево". Об этом заявил первый заместитель губернатора региона Василий Юрченко на встрече с представителями авиакомпании "Сибирь". Руководитель Сибирского регионального филиала авиакомпании Сергей Степанищев рассказал об итогах работы в 2005 году, о планах на текущий год и о перспективах развития маршрутной сети S7 Airlines (новый товарный бренд "Сибири") из Новосибирска в ближайшие годы.

В ходе встречи было отмечено, сообщили в пресс-службе обладминистрации, что авиакомпания продолжает увеличивать налоговые платежи в бюджеты различных уровней и наращивать объёмы перевозок из Новосибирска. Ведётся интенсивная работа по освоению ряда важнейших для региона воздушных маршрутов. Реализация этих планов является стратегически важным вопросом для региона.

На встрече были представлены цифры, убедительно доказывающие, что Новосибирск укрепил статус крупнейшего авиатранспортного узла за Уралом. В частности, сравнение количества полётов летом 2005 года из двух крупнейших сибирских аэропортов - "Толмачёво" и "Емельяново" (Красноярск) показало, что Новосибирск во много раз опережает Красноярск по объёмам международных пассажирских авиаперевозок, а также имеет более высокую частоту полётов на большинстве внутрироссийиских магистральных маршрутов. Это стало возможным благодаря увеличению рейсов из Новосибирска как S7 Airlines, так и других авиакомпаний. Например, в июле 2005 года количество рейсов из Новосибирска на московском направлении достигло 224, на петербургском - 61 (из Красноярска - 72 и 32 рейса соответственно).

Как подчеркнул Василий Юрченко, развитие воздушного сообщения способствует продвижению других региональных инвестиционных проектов, таких как проект создания технопарка в новосибирском Академгородке. В связи с этим администрация Новосибирской области готова оказать непосредственную поддержку планам компании и принять участие в развитии важнейших направлений. В частности, на встрече обсуждалась возможность открытия полётов из Новосибирска в Северную Америку. Стороны договорились о необходимости продолжения изучения как технической, так и экономической составляющей этого инвестиционного проекта.

Для справки.

В 2005 году новосибирский аэропорт "Толмачево" обслужил 820 тысяч пассажиров S7 Airlines, что составило 56% общего пассажиропотока в аэропорту. В рамках летнего расписания 2006 года из Новосибирска будут выполняться регулярные рейсы S7 Airlines по 30 направлениям, половина из которых - международные.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка