О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing приобретает Aviall за 1,7 млрд долл.

Американская авиастроительная компания Boeing Co. приобретает Aviall Inc. за 1,7 млрд долл.

Американская авиастроительная компания Boeing Co. приобретает Aviall Inc. за 1,7 млрд долл. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня пресс-релизе Boeing.

Сделка будет осуществлена в наличных средствах. В пересчете на одну акцию Boeing заплатит за одну ценную бумагу Aviall 48 долл. Помимо этого, Boeing в рамках сделки возьмет на себя долг в размере 350 млн долл.

"Мы очень рады стать частью компании Boeing", - заявил председатель совета директоров Aviall Пол Фульчино.

Ранее информация о готовящейся сделке появилась в ряде американских СМИ, но не была тогда подтверждена руководством двух компаний.

Aviall является крупнейшим в мире независимым дистрибьютором новых авиационных запчастей и логистических услуг. Выручка компании за 2005г. составила 1,3 млрд долл.

Следует также отметить, что концерн Boeing Co активно работает и на российском рынке. Так, в середине апреля Boeing Co и ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" подписали меморандум о намерении создать совместное предприятие (СП) по обработке штампованных изделий из титана для самолетов.

Объем инвестиций в создание СП до 2008г. составит 60 млн долл., сообщил гендиректор российской компании Владислав Тетюхин. По его словам, инвестиции в этот проект будут производиться компаниями в соотношении 50 на 50.

Данные средства будут направлены на закупку станков в Чехии, Германии и на Украине. Начало производства на СП запланировано на первые месяцы 2008г. Предполагается, что первоначально объем производства составит около 1 тыс. деталей в год. При этом половина производимой продукции будет поставляться российским предприятиям, в том числе для производства российского регионального самолета РРJ.

Окончательный контракт концерн Boeing и корпорация "ВСМПО-Ависма" намерены подписать 10-15 мая 2006г....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка