О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Японии прошли испытания робота-рикши

В аэропорту "Нью Китакюсю" японской префектуры Фукуока прошли испытания "робота-рикши" и "робота-носильщика", которые будут перевозить на аэровокзалах пассажиров и их багаж

В аэропорту "Нью Китакюсю" японской префектуры Фукуока успешно прошли испытания "робота-рикши" и "робота-носильщика", которые будут перевозить на аэровокзалах пассажиров и их багаж. В ходе теста служащий аэропорта, стоя на аппарате, похожем на небольшую трибуну на колесах, сделал "круг почета" перед камерами теле- и фоторепортеров. За ним следовало второе устройство, предназначенное для перевозки багажа и больше напоминающее металлическое сиденье на колесах.

Управление "роботом-рикшей" осуществляется с помощью джойстика. А "робот-носильщик" следует по заранее заложенному в его память маршруту. Оба аппарата настроены так, что движутся медленнее человека.

Создатели машин надеются, что усовершенствованные роботы будут работать не только на примитивной ниве перевозки тяжестей, но займутся и более "интеллектуальным" трудом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка