О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На самолет Boeing 787 к настоящему времени размещено 393 заказа от 29 авиакомпаний

На самолет Boeing 787 к настоящему времени размещено 393 заказа от 29 авиакомпаний. При этом 350 из них - подтвержденные заказы, стоимость которых составляет более 50 млрд дол.

На самолет Boeing 787 к настоящему времени размещено 393 заказа от 29 авиакомпаний.

При этом 350 из них - подтвержденные заказы, стоимость которых составляет более 50 млрд дол. Все самолеты, которые будут построены в течение первых трех лет серийного производства, уже проданы, а спрос на поставки в последующие годы остается на высоком уровне, сообщили корр. АРМС-ТАСС в российском представительстве корпорации Boeing.

За два года, прошедшие с момента начала создания нового самолета, группа работающая по этой программе, на практике продемонстрировала применение инновационной технологии производства элементов лайнера из композиционных материалов. На заводах корпорации Boeing в Сиэтле, (шт. Вашингтон), и Вичите (шт. Канзас), было выпущено девять секций фюзеляжа самолета Boeing 787 из композиционных материалов. На заводе в Сиэтле также был выпущен опытный образец кессона крыла.

В настоящее время на предприятиях в разных странах мира реализуется широкомасштабная программа испытаний компонентов систем нового самолета. Кроме того, компании General Electric и Rolls-Royce начали реализацию программы испытаний двигателей, предназначенных для самолета Boeing 787.

К настоящему моменту практически завершена работа по выбору подрядчиков для программы разработки Boeing 787 (материалы по теме). В настоящее время в создании нового лайнера участвуют около 130 предприятий из 20 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка