О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing приобретает компанию Aviall в целях дальнейшего увеличения числа подразделений, специализирующихся на оказании услуг

Представители компаний Boeing и Aviall Inc. достигли соглашения, в соответствии с которым компания Boeing приобретет Aviall за $1,7 млрд.

Представители компаний Boeing и Aviall Inc. достигли соглашения, в соответствии с которым компания Boeing приобретет Aviall за $1,7 млрд. ($48 за акцию). Кроме того, она погасит задолженность Aviall в размере около $350 млн. Компания Aviall - крупнейший независимый поставщик компонентов и услуг для аэрокосмической отрасли. Сделка по ее приобретению позволит компании Boeing закрепить свое лидерство в области комплексного управления запасами, а также даст возможность повысить темпы роста при работе на рынке поставок компонентов и услуг, который для аэрокосмической отрасли оценивается в $25 млрд. Согласно данным прогнозов, приобретение компании Aviall окажет умеренное влияние на показатели дохода компании Boeing в 2007 году. Эта сделка не будет существенно влиять на показатели доходов компании Boeing в 2006 году.

Сегодня представители компаний Boeing [NYSE: BA] и Aviall, Inc. [NYSE: AVL] объявили о подписании соглашения, в соответствии с которым компания Boeing приобретет Aviall за $1,7 млрд. ($48 за акцию). Оплата будет осуществлена в денежной форме. В рамках этого соглашения компания Boeing также примет на себя задолженность в размере около $350 млн.

Компания Aviall - крупнейший независимый поставщик компонентов и услуг для аэрокосмической отрасли. Она осуществляет поставку запасных частей и оказывает услуги в области организации цепочки поставок для предприятий аэрокосмической, оборонной и судостроительной отраслей в разных странах мира. Доход компании Aviall в 2005 году составил $1,3 млрд. Ожидается, что в 2006 году эта цифра возрастет на 25%.

Джеймс Макнирни (James McNerney), председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор компании Boeing, сказал: "Рынок услуг в аэрокосмической отрасли является тем сегментом, который предоставляет нам колоссальные возможности для дальнейшего развития и повышения прибыльности нашего бизнеса. Кроме того, такое развитие позволит нам в большей степени удовлетворять потребности как авиакомпаний, так и военных заказчиков. Приобретение компании Aviall позволит нам радикально усилить динамично развивающиеся подразделения услуг нашей компании, работающие как в гражданской, так и в военной сфере. Эта сделка станет наглядным свидетельством того, что компания Boeing - единое целое, а не просто группа отдельных подразделений".

Пол Фулчино (Paul Fulchino), председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор компании Aviall, сказал: "Мы рады стать частью компании Boeing. Имеющиеся у обеих компаний глубокие знания в аэрокосмической отрасли позволят нам динамично развиваться. Это даст возможность нашим заказчикам улучшать эффективность своего бизнеса, сокращать затраты и повышать прибыльность".

Компания Aviall, которая станет дочерним предприятием компании Boeing, будет находиться под управлением подразделения Commercial Aviation Services, которое оказывает авиакомпаниям услуги в области управления запасами. В рамках предоставления таких услуг компания Boeing и отобранные ею поставщики обеспечивают управление запасами, включая запасы компонентов, и поставляют запасные части только тогда, когда они становятся необходимы заказчику. Это упрощает деятельность авиакомпаний и позволяет им сокращать расходы. Системы заказа компонентов и управления цепочкой поставок компании Aviall будут также использоваться подразделением Support Systems, входящим в состав отделения Integrated Defense Systems компании Boeing.

Алан Малалли (Alan Mulally), президент и главный исполнительный директор отделения Boeing Commercial Airplanes, сказал: "Компания Aviall в кратчайшие сроки станет частью нашего подразделения Commercial Aviation Services, что позволит расширить нашу программу управления запасами, а также ускорить ее развитие. Компания Aviall ориентируется на интересы заказчиков и разработала эффективный план развития. Кроме того, она демонстрировала прекрасные финансовые показатели. Ее слияние с компанией Boeing идеально вписывается в нашу стратегию, предусматривающую оказание эффективных услуг в области управления цепочкой поставок, которые позволят нашим заказчикам из числа авиакомпаний, а также военным заказчикам работать более эффективно и производительно". Подразделением Commercial Aviation Services руководит Лу Манчини (Lou Mancini), вице-президент компании Boeing и генеральный директор.

Сделка по слиянию должна завершиться до конца третьего квартала 2006 года, когда будут получены все необходимые разрешения и согласования. Согласно данным прогнозов, приобретение компании Aviall окажет умеренное влияние на показатели дохода компании Boeing в 2007 году. Эта сделка не будет существенно влиять на показатели доходов компании Boeing в 2006 году.

Штаб-квартира компании Aviall расположена в г. Даллас. В компании работает примерно 1000 сотрудников. Ее центры по обслуживанию заказчиков расположены в странах Северной Америки, Европы и Азии. Компания Aviall - крупнейший независимый поставщик компонентов и услуг послепродажного обслуживания. Она поставляет компоненты примерно 220 производителям, а ее каталоги включают примерно 700000 видов запасных частей. Кроме того, компания Aviall предлагает заказчикам широкий спектр аккумуляторов, используемых в аэрокосмической промышленности, шланги, колеса и тормозные системы, а также услуги по окраске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка