О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялась конференция по заключению коллективного договора между ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" и трудовым коллективом

Состоялась конференция по заключению коллективного договора на 2006-2009 гг. между ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" и трудовым коллективом предприятия

27 апреля 2006 г. состоялась конференция по заключению коллективного договора на 2006-2009 гг. между ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" и трудовым коллективом предприятия.

В конференции приняли участие генеральный директор Международного аэропорта "Курумоч" Л.С.Шварц, председатель Волжской территориальной организации общероссийского профсоюза авиационных работников А.А.Варесов, а также представители трудового коллектива аэропорта.

С отчетом о деятельности предприятия за 2005 г. и о планах на 2006 г., а также с обзором Проекта реконструкции и модернизации Международного аэропорта "Курумоч" перед собравшимися выступил генеральный директор аэропорта Л.С.Шварц. По итогам 2005 г. отмечен рост по всем показателям основной деятельности предприятия. Второй год подряд Международный аэропорт "Курумоч" обслуживает свыше миллиона пассажиров: только за 12 месяцев 2005 г. было обслужено 1 040 250 человек, что на 4% выше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Кроме того, отмечен рост производительности труда, уменьшение кредиторской и дебиторской задолженностей, рост запасов товарно-материальных ценностей, а также позитивные изменения доходной и расходной частей бюджета предприятия. Необходимо отметить в связи с этим, что качественное улучшение показателей - это результат слаженной работы администрации и трудового коллектива аэропорта, верной стратегии развития, нацеленность на эффективную деятельность, использование новейших технологий, модернизацию техники, а также реконструкцию всего аэропортового комплекса.

Для контроля выполнения всех пунктов Договора создана специальная комиссия, представителям которой необходимо один раз в год на общем собрании или конференции трудового коллектива отчитываться о ходе проделанной работы, а итоги обсуждения доводить до сведения всех работников аэропорта.

При составлении нового Коллективного договора в обязательном порядке были учтены пожелания сотрудников всех служб аэропорта. Так, в документ внесен ряд изменений, касающихся социальных вопросов - в частности, материнства и детства, а также проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. На конференции также было озвучено решение по увеличению заработной платы работников аэропорта: уже с 1 мая 2006 г. произойдет ее индексация и повышение.

После активного обсуждения Коллективный договор был принят присутствующими единогласно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка