О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Техас: самолет сел практически без шасси

Самолет компании Continental Express совершил вынужденную посадку в аэропорту Хьюстона, штат Техас, после того, как была обнаружена неисправность одного из шасси

Самолет компании Continental Express совершил во вторник вечером вынужденную посадку в аэропорту Хьюстона, штат Техас, после того, как была обнаружена неисправность одного из шасси.

Рейс 3161 взлетел из международного аэропорта Джорджа Буша незадолго до четырех часов вечера. На борту самолета находились 45 пассажиров и трое членов экипажа. Предполагалось, что самолет направится в Миннеаполис, однако спустя некоторое время после взлета один из членов команды отметил повреждения шасси, которые были получены при взлете с аэродрома. Было принято решение совершать аварийную посадку в том же самом аэропорту, а не лететь в пункт назначения.

На земле самолету уже приготовили полосу, которая была залита пожарной пеной на случай непредвиденного развития событий. По словам специалистов, лопнувшая покрышка на шасси могла стать причиной достаточно серьезных неприятностей, поэтому были предприняты все необходимые меры безопасности. К счастью все обошлось, и посадка прошла удачно. Все пассажиры отправились в Миннеаполис следующим рейсом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Америки». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка