О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапром в январе-марте увеличил производство на 29%

Рост производства в авиапромышленности Украины по итогам января-марта 2006 г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 29%

Рост производства в авиационной промышленности Украины по итогам января-марта 2006 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 29%.

По данным источника агентства "Интерфакс-Украина" в правительстве, в первом квартале объем произведенной предприятиями отрасли товарной продукции составил 730,5 миллиона гривен, объем реализации - 551,5 миллиона гривен.

В числе наиболее успешно работавших - ОАО "Киевский завод "Радар" где рост производства возрос более чем в 7 раз, Киевский завод "Радиоизмеритель" - рост 29%, КиГАЗ "Авиант"- 8,4%.

Среди приоритетов отрасли называются серийное производство среднего транспортного Ан-70 и его коммерческой версии Ан-70-100, модернизация и возобновление производства тяжелого транспортного Ан-124-100М, завершение создания и производство нового регионального Ан-148.

Созданная в прошлом году госавиакорпорация "Национальное объединение "Антонов" в настоящее время отрабатывает вопросы создания сервисных центров по обслуживанию самолетов Ан за пределами Украины.

В планах корпорации на 2006 -2007 годы - создание собственной лизинговой компании.

Внесенные в марте в государственную комплексную программу развития авиационной промышленности Украины до 2010 года коррективы дополняют перечень задач отрасли реализацией проектов создания легкого реактивного самолета Ан-128 и транспортного Ан-148Т....
Авторские права на данный материал принадлежат «Podrobnosti». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка