О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ми-14 на учении должен был спасать "терпящих бедствие". Но пришлось спасать сам вертолет

В порту Корсаков началось следствие по делу о крушении в заливе Анива вертолета Ми-14, участвовавшего в российско-японских учениях

В порту Корсаков началось следствие по делу о крушении в заливе Анива вертолета Ми-14, участвовавшего в российско-японских учениях. По факту аварии вертолета сахалинской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

По предварительной версии, причиной происшествия стала волна, в которую зарылся носом вертолет-амфибия Ми-14. Об этом сообщил замруководителя учений, начальник сахалинского аварийно-спасательного управления Игорь Жданов.

По сценарию учений, перед Ми-14 была поставлена задача поднять из моря двух человек, которые выполняли роль "терпящих бедствие". Вертолет Ми-14 способен садиться на воду. Экипаж выполнил эту операцию. Из воздушной машины в море столкнули надувной плот, на нем к "терпящим бедствие" поплыл один из спасателей, но неожиданно лопасти вертолета стали вращаться медленно, затем через несколько минут скорость резко возросла. Геликоптер поднялся на 2-3 метра и с этой высоты упал в море. После этого машина перевернулась, сообщает ИА "Новый Регион"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Труд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка