О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Киеве обсуждают усовершенствование структуры евроатлантического воздушного пространства

В Киеве начала работу пленарная сессия Комитета НАТО по организации воздушного движения, на которой будет обсуждаться усовершенствование структуры евроатлантического воздушного пространства

Сегодня в Киеве начала работу пленарная сессия Комитета НАТО по организации воздушного движения (NATMC). Продлится мероприятие до 12 мая.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Государственной службы Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации, на сессии будет обсуждаться усовершенствование структуры евроатлантического воздушного пространства и эффективность его использования, гармонизация систем и процедур контроля воздушного движения, общее использование частот связи, обмен аэронавигационной информацией между странами.

Председатель Комитета Хавьер Криадо, открывая сессию, поблагодарил руководство Украины за организацию мероприятия и возможность ознакомиться с аэронавигационной системой нашей страны, что позволит использовать опыт украинских коллег.

Более подробное ознакомление участников пленарной сессии с объектами Объединенной гражданско-военной системы организации воздушного движения Украины запланировано на завтра, 11 мая.

По мнению организаторов, проведение в Украине мероприятия такого масштаба свидетельствует о высоком признании ее опыта гражданско-военного сотрудничества, результатом которого является создание и функционирование Объединенной гражданско-военной системы организации воздушного движения.

Напомним, Объединенная гражданско-военная система организации воздушного движения действует в Украине с 1999 года. Она уникальна не только для постсоветского пространства. Кроме Украины, наличием подобной системы могут похвастаться только две европейских страны - Германия и Швеция....
Авторские права на данный материал принадлежат «Украинский авиационный портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка