О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Компания "Сухой" примет участие в международной авиакосмической выставке ILA-2006 в Берлине

На международной авиакосмической выставке ILA-2006 в экспозиции компании "Сухой" будут представлены основные направления ее деятельности в области гражданской авиации

С 16 по 21 мая 2006 года в пригороде Берлина на территории аэропорта Шёнефельд пройдет 8-я международная авиакосмическая выставка ILA-2006. Компания "Сухой" примет в ней участие экспозицией, в которой будут представлены основные направления её деятельности в области гражданской авиации.

Экспозиция подчеркивает тенденцию, обозначившуюся в деятельности Компании "Сухой", - диверсификация производимой авиационной техники. Равное соотношение военной и гражданской продукции, в идеале, позволило бы стабильно обеспечивать загрузку производственных мощностей входящих в компанию предприятий, независимо от меняющейся конъюнктуры рынка боевой авиации. В центре экспозиции "Сухого" в Берлине будут модели регионального авиалайнера RRJ-95 и двигателя SaM146 фирмы SNECMA для всего семейства RRJ.

В области гражданской авиации руководство "Сухого" делает ставку на данный перспективный проект, реализация которого предполагает широкое международное сотрудничество. Проект Russian Regional Jet (RRJ) - это семейство регионально-магистральных пассажирских самолетов (от 60 до 95 пассажиров), работу по которым компания "Сухой" ведет в кооперации с рядом известных европейских фирм, в частности Liebherr Aerospace. Объем заключенных контрактов на самолеты RRJ уже превысил 1 млрд.долл.

В единой российской экспозиции на авиасалоне в павильоне № 10 будет также представлена информация об экспортном ряде боевых самолетов семейства "Су".

Различные модификации экспортной серии многофункционального истребителя Су-30 являются "визитной карточкой" российской авиастроительной отрасли и формируют основу военного экспорта России. Тот факт, что все больше стран мира принимают его на вооружение своих ВВС, хорошо иллюстрирует огромный потенциал российского высокотехнологического сектора экономики и ведущей отечественной авиастроительной компании "Сухой".

Проходящая раз в два года Берлинская авиавыставка принадлежит к разряду наиболее представительных авиасалонов мира и считается одним из основных событий года в области авиастроения на Европейском континенте. Россия принимает участие в выставке ILA уже в восьмой раз. Делегацию Компании "Сухой" на ILA-2006 возглавляет генеральный директор Михаил Погосян.

В 2004 году выставку посетили более 200 тысяч человек. На форуме были представлены новинки гражданской авиации - пассажирские, грузовые, частные и спортивные самолеты и вертолеты, а также военные машины. Большое внимание было уделено и новым космическим технологиям, в частности, искусственным спутникам различного назначения.

Показатели 2004 года впечатляют: тогда в форуме участвовало 987 компаний из 42 стран мира. На стендах и под открытым небом была выставлена 331 единица авиатехники. Общая площадь выставки составила более 142 тысяч квадратных метров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка