О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все российские летательные аппараты допущены к полетам на аэрокосмическом салоне ILA-2006

Все российские летательные аппараты, заявленные в демонстрационную программу международного аэрокосмического салона ILA-2006, допушены к полетам

Все российские летательные аппараты, заявленные в демонстрационную программу международного аэрокосмического салона ILA-2006, допушены к полетам, сообщили корр.АРМС-ТАСС в оргкомитете салона.

В небе Берлина Россию будут представлять многофункциональный сверхманевренный истребитель МиГ-29М с отклоняемым вектором тяги (ОВТ), самолет-амфибия Министерства по чрезвычайным ситуациям Бе-200ЧС и вертолет Бо-105 отряда ЦЕНТРОСПАС МЧС. На статической экспозиции будут также демонстрироваться транспортный самолет Ил-76ТД и пассажирский самолет Ту-204.

Сегодня все заявленные в демонстрационную программу летательные аппараты выполнят последние тренировочные полеты и завтра примут участие в специальной летной программе, которая начнется после официального открытия салона ИЛА 2006.

По общему мнению авиационных экспертов, "звездами" салона должны стать: среди гражданских самолетов - самый большой в мире европейский лайнер А380, прибывающий сегодня в Берлин, а из военных самолетов - российский истребитель МиГ-29М с ОВТ.

Оргкомитет предполагает, что в дни демонстрации МиГ-29М с ОВТ будут побиты все рекорды посещаемости салона.

Как заявил корр.АРМС-ТАСС шеф-пилот корпорации "МиГ" Герой России Павел Власов, "если оргкомитет салона обратится с просьбой об увеличении продолжительности показа МиГ-29М в воздухе, мы сделаем это в дни "открытых дверей", когда за полетом российского истребителя будет наблюдать максимальное количество зрителей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка