О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чикаго. Boeing Co. выплатит министерству юстиции США $615 млн. в качестве компенсации

Оборонный концерн Boeing Co. планирует выплатить компенсацию в размере $615 млн. в рамках урегулирования иска министерства юстиции США

По информации, размещенной в понедельник на веб-сайте Wall Street Journal, оборонный концерн Boeing Co. (BA) планирует выплатить компенсацию в размере $615 млн. в рамках урегулирования иска министерства юстиции США. Иск был возбужден по факту нарушений, допущенных компанией при получении заказов.

В частности, Boeing обвинялся в незаконном приобретении документов, являвшихся собственностью конкурирующей компании Lockheed Martin Corp. (LMT). Документы содержали информацию о ракетных программах Lockheed. Кроме того, Boeing обвинялся в том, что незаконно нанял на работу специалиста одного из федеральных ведомств в период, когда она осуществляла контроль над другими контрактами Boeing стоимостью в несколько миллиардов долларов.

В соответствии с договоренностью Boeing не будут предъявлены уголовные обвинения. Вследствие этого, Lockheed, возможно, будет труднее добиться от концерна выплаты компенсации в связи с причиненным ущербом....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка