О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утверждена сметная стоимость обоснования инвестиций "Реконструкция и модернизация Международного аэропорта "Курумоч"

Федеральным агентством воздушного транспорта Минтранса РФ утверждена сметная стоимость обоснования инвестиций на реконструкции и модернизацию Международного аэропорта "Курумоч"

Федеральным агентством воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации утверждена сметная стоимость обоснования инвестиций "Реконструкция и модернизация Международного аэропорта "Курумоч".

11 мая 2006 г. Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Министерства транспорта РФ А. А. Юрчик подписал Распоряжение об утверждении сметной стоимости строительства по обоснованию инвестиций "Реконструкция и модернизация Международного аэропорта "Курумоч". Комплексное обоснование было разработано аэропортом совместно с ГПиНИИ "Аэропроект" (Москва). В нем определены концепция, основные технологии и финансово-экономические параметры развития аэропортового комплекса на период до 2020 года.

Стоимость строительства объектов I очереди реконструкции аэропортового комплекса составит 5 217 179,38 тыс. руб. Строительство объектов I очереди будет включать в себя реализацию ряда мероприятий.

В первую очередь будет реконструирован аэродром - основная подсистема аэропорта, от состояния которой зависит безопасность полетов. В этой связи будет произведено усиление и расширение существующих искусственных покрытий, а также строительство новых путей руления, что позволит воздушным судам заруливать на стоянку самостоятельно, без применения буксировщиков. Вместе с тем, в период до 2010 года, будет производиться усиление бетонного покрытия взлетно-посадочных полос, для того чтобы аэропорт мог принимать все типы современных самолетов без ограничений по взлетной массе.

С 2008 по 2010 г. планируется строительство нового пассажирского терминала. Согласно концепции, новое здание будет располагаться на перроне и примыкать к ныне существующему, которое будет сохранено и функционально перепрофилировано. Новый аэровокзал будет представлять собой современное архитектурное сооружение, которое предназначено для обслуживания как внутрироссийских, так и международных рейсов, и оснащено всеми современными коммуникациями и необходимым оборудованием, обеспечивающим авиационную безопасность, в соответствии с международными стандартами. Вместе с тем, в указанный период также будет выполнен комплекс работ по реконструкции и модернизации других объектов инфраструктуры Международного аэропорта "Курумоч"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка