О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Берлине открывается международный авиакосмический салон ИЛА 2006, в котором Россия участвует со статусом "Страна-партнер"

В Берлине на аэродроме Шенефельд открывается международный авиакосмический салон ILA 2006, в котором Россия участвует с почетным статусом "Страна-партнер"

В Берлине на столичном аэродроме Шенефельд открывается международный авиакосмический салон ИЛА 2006 (ILA 2006), в котором Россия участвует с почетным статусом "Страна-партнер".

На выставке продемонстрируют свои возможности 1014 экспонентов из 42 стран. В их числе - Казахстан, Украина, Узбекистан, а также Австралия, Багамские острова, Малайзия, Сингапур. Участники покажут 340 самолетов и других летательных аппаратов, сообщили в понедельник организаторы салона.

В авиасалоне, которая продлится до 21 мая, участвует российская делегация во главе с руководителем Федерального агентства по промышленности Борисом Алешиным. Она прибыла в Берлин на борту средне- и дальнемагистрального самолета Ту-204-300 авиакомпании "Владивосток-Авиа".

Новый российский лайнер, отвечающий самым жестким требованиям к воздушным судам подобного класса, демонстрируется в Европе впервые.

В российской экспозиции, отметил здесь на пресс-конференции председатель Союза немецкой авиакосмической промышленности Томас Эндерс, представлены новинки авиакосмической индустрии РФ. Среди них многофункциональный сверхманевренный истребитель МиГ-29М с отклоняемым вектором тяги, который продемонстрирует свои возможности в небе над Берлином.

В ИЛА 2006 участвуют также такие всемирно известные корпорации, как "Ильюшин", "Сухой", "Иркут", "Камов", "Миль". В национальной экспозиции России отдельными стендами представлены "Рособоронэкспорт", "Роскосмос". Свои "визитные карточки" показывают еще 13 предприятий российской космической промышленности, каждое из которых реализует программу сотрудничества с европейскими партнерами. По мнению авиационных экспертов, особое внимание гостей ИЛА 2006 привлечет также самый большой в мире европейский лайнер А380....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка