О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутаты Госдумы предлагают увеличить в следующем году расходы на оборону

Депутаты Госдумы при формировании военного бюджета-2007 считают необходимым повысить его долю от ВВП, сообщил член комитета Госдумы по обороне генерал-майор Н. Безбородов

Депутаты Госдумы настроены на конструктивную работу с правительством РФ при формировании военного бюджета-2007, но считают необходимым повысить его долю от ВВП, сообщил корр. ИТАР-ТАСС член комитета Госдумы по обороне, представитель думской комиссии по рассмотрению бюджетных расходов на обеспечение обороны и безопасности генерал-майор Николай Безбородов.

Депутат напомнил, что по закону страна должна израсходовать в текущем году денежных средств на оборону в размере 2,74 процента от ВВП. "Наш комитет просил в свое время правительство добавить еще 170 миллиардов рублей и даже подготовил соответствующее законопроект, однако в процессе консультаций с депутатами Минфин не пошел нам на встречу", - сообщил Безбородов.

"Мы считаем, что в будущем году Россия должна довести свой военный бюджет до 3,5 процента от ВВП, и надеемся, что теперь, когда поставлены масштабные задачи по реорганизации Вооруженных сил, наши предложения найдут понимание", - отметил он.

По словам Безбородова, комитет по обороне единодушен в том, что без усиления бюджетного финансирования проблематично в установленные сроки оснастить армию и флот новейшими ВиВТ. Сейчас, напомнил он, 60 проц. всех выделяемых на оборону денег идет на содержание войск и только 40 проц. - на техническую оснащенность и вооружение армии и флота. "Мы считаем, что это соотношение должно быть, по крайней мере, равным - 50 на 50, что неизменно потребует существенного приращения к оборонному бюджету", - подчеркнул Безбородов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка