О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции европейских авиакомпаний дорожают во вторник, сырьевых компаний - дешевеют

Европейские фондовые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику. На фоне падения цен на сырье, включая нефть, дорожают акции авиакомпаний

Европейские фондовые рынки во вторник демонстрируют разнонаправленную динамику.

На фоне падения цен на сырье, включая нефть, дорожают акции авиакомпаний и химических предприятий, тогда как бумаги сырьевых компаний дешевеют, сообщило агентство Bloomberg.

Акции European Aeronautic, Defence & Space Co. выросли в цене на 1,4% после того, как компания сообщила о росте чистой прибыли в первом квартале на 26% - до 516 млн. евро. Средний прогноз аналитиков составлял 426 млн. евро.

Июньские нефтяные фьючерсы на электронных торгах в Нью-Йорке торгуются у отметки $68,51 за баррель, что на 1,3% ниже по сравнению с ценой закрытия в понедельник.

Бумаги британской авиакомпании British Airways Plc подорожали на 1,2%, французской Air France - также на 1,2%.

Котировки акций французской химической компании Rhodia SA поднялись на 4,4%, аналитики Citigroup Inc. повысили рыночные рекомендации для акций компании до "держать" с "продавать".

В то же время стоимость бумаг второй по величине горнодобывающей компании мира Anglo American Plc снизилась на 2,2%, бумаг Antofagasta - на 1,9%.

"По поводу сырьевых товаров мы думаем, что цены на них достигли пикового значения, и продолжим рекомендовать местным рынкам соблюдать осторожность", - заявил представитель Merrill Lynch Investment Managers Роберт Долл.

Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Stoxx 50 к 11:28 МСК вырос на 3,89 пункта (0,11%) - до 3446,41 пункта.

Британский FTSE к этому времени поднялся на 1,40 пункта (0,02%) и составил 5842,70 пунктов.

Германский DAX увеличился на 0,78 пункта (0,01%) - до 5857,81 пункта.

Французский индекс CAC 40 к 11:43 МСК упал на 8,17 пункта (0,16%) и составил 5056,68 пункта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка