О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вышедшее из Сочи судно проведет работы по подъему самописцев А320

К месту падения самолета А320 вышло судно "Навигатор" с глубоководным оборудованием, которое приступит к работам по подъему бортовых самописцев разбившегося авиалайнера

Из порта Сочи к месту падения самолета А320 вышло судно "Навигатор" с глубоководным оборудованием, которое, как ожидается, уже через два часа достигнет района поиска и приступит к работам по подъему бортовых самописцев разбившегося авиалайнера.

"На "Навигаторе" находится глубоководный телеуправляемый аппарат РТ-1000, аппаратура управления и спускоподъемное устройство", - сообщил ранее руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Минтранса России Александр Давыденко.

По его словам, глубоководный аппарату будет работать на глубине 500 метров, в квадрате 20 на 20 метров. Давыденко уточнил, что РТ-1000 не предназначен для подъема фрагментов самолета и поднимает детали весом до 12 килограммов. В то же время специалисты надеются, что им удастся осуществить подъем бортовых самописцев, вес которых составляет семь килограммов.

По имеющимся на сегодняшний день данным, самописцы находятся на глубине 496 метров, расстояние между ними составляет около пяти метров.

Аэробус А320 армянской авиакомпании Армавиа упал в Черное море при подлете к аэропорту Адлера в ночь на 3 мая. На его борту находились 113 человек - 105 пассажиров, включая 27 россиян, и восемь членов экипажа. Все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка