О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Робот, ведущий поиск "черных ящиков" армянского аэробуса, временно поднят со дна акватории Сочи

Робот РТ-1000, с помощью которого специалисты надеются обнаружить и поднять бортовые самописцы аэробуса A320, после нескольких часов работы на дне был поднят на судно "Навигатор"

Робот РТ-1000, с помощью которого специалисты надеются окончательно обнаружить и поднять бортовые самописцы армянского аэробуса, после нескольких часов работы на дне был поднят на судно "Навигатор".

"Причиной этому - сильный боковой ветер, который не позволял навигатору находиться без движения на одном месте", - сообщил "Интерфаксу" один из сотрудников группы спасателей.

По его данным, во вторник в 9:00 утра робот после 40-минутного погружения был опущен на дно, однако "процесс поиска продолжался медленно, так как мешала сильная заиленность дна и поднявшийся сильный боковой ветер". Судно "Навигатор" остается на месте. Специалисты ждут, пока ветер стихнет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка