О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На российско-белорусских учениях впервые будут задействованы Ми-28-Н

На предстоящих в июле текущего года совместных военных учениях России и Белоруссии будут впервые задействованы вертолеты Ми-28-Н, сказал главком ВВС В. Михайлов

На предстоящих в июле текущего года совместных военных учениях России и Белоруссии будут впервые задействованы вертолеты Ми-28-Н.

"В Белоруссии будет задействован весь комплекс авиации - от дальней до армейской, и впервые мы будем использовать два Ми-28", - сказал во вторник журналистам главком ВВС Владимир Михайлов.

Он добавил, что также на этих учениях впервые будет отработана система управления самолетами, когда команды пилотам поступают не в виде голосовых сообщений, а в виде параметров на дисплее бортового компьютера.

Во вторник на базе 13-го государственного научно-исследовательского института Минобороны РФ в подмосковном городе Люберцы проходят сборы руководящего инженерно-технического состава Военно-воздушных сил России, которые продлятся до 19 мая. Сборы открыл главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка