О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый авиарейс Псков - Москва отменен

ГТК "Россия" заявила об отмене первого авиарейса по маршруту Псков - Москва. На другие дни билеты продаются

Первый авиарейс по маршруту Псков - Москва не состоится.

Как сообщили ПАИ в авиационных кассах Пскова, ни одного билета из Пскова до Москвы на 15 мая приобретено не было.

Планировалось, что 14 мая в 22.55 самолет вылетит из московского аэропорта "Внуково" и совершит посадку в Пскове 15 мая в 0.35. Из Пскова он должен был вылететь рано утром 15 мая - в 5.30, чтобы прибыть в аэропорт "Внуково" в 7.10. однако на сегодняшний день государственная транспортная компания "Россия" заявила об отмене этого рейса. На другие дни билеты продаются.

Согласно существующему расписанию, рейсы самолета Як-40 из Москвы будут осуществляться по четвергам, пятницам и воскресеньям. Из Пскова самолет будет вылетать по понедельникам, пятницам и субботам. Стоимость билета на самолет по маршруту "Псков - Москва" определена в 3 280 рублей, топливный сбор с пассажиров взиматься не будет.

В 2002 году была предпринята попытка восстановить регулярное авиасообщение между Псковом и Москвой. Компания "Евразия" осуществила первый рейс в июне 2002 года, а в сентябре того же года пассажироперевозки были прекращены. Причина - убыточность проекта. Самолет Як-40 рассчитан на 30 пассажиров, однако воздушным сообщением со столицей пользовались от 4 до 15 человек за рейс при средней стоимости билета 1 600 рублей. Убытки составили около 1 миллиона рублей, и по решению руководства компании полеты были прекращены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка