О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапром РФ предлагает сохранить пошлины на ввоз самолетов, имеющих отечественные аналоги

Российские авиастроители просят сохранить действующие ввозные пошлины на самолеты-конкуренты российской техники, сообщил глава Роспрома Б. Алешин на авиасалоне ILA-2006

Российские авиастроители просят сохранить действующие ввозные пошлины на самолеты-конкуренты российской техники, сообщил глава Роспрома Борис Алешин журналистам во вторник на проходящем в Берлине международном авиасалоне ILA-2006.

По его словам, письмо, в котором была сформулирована позиция российских авиастроителей, Роспром передал группе по переговорам по вступлению в ВТО.

"Наши позиция такова: нужно держать пошлины на региональные самолеты (конкурентом которых должен стать самолет RRJ - ИФ), самолеты Boeing-737 и Airbus-320 (конкуренты самолета Ту-204 - ИФ)", - сказал он.

При этом, по его словам, авиастроители согласны с тем, что необходимо отменить пошлины на воздушные суда, не имеющие сейчас аналогов в России: речь идет о новых широкофюзеляжных самолетах и самолетах деловой авиации. А на импортную авиатехнику старше семи лет пошлины, по мнению Б.Алешина, необходимо не только сохранить, но даже повысить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка