О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А320 мог сесть при первом заходе на посадку, заявил Багдасаров

Потерпевший крушение под Сочи А320 армянской компании Армавиа мог приземлиться в аэропорту Адлера при первом же заходе на посадку, заявил владелец компании М. Багдасаров

Потерпевший крушение под Сочи в ночь на 3 мая лайнер А320 армянской компании Армавиа мог приземлиться в аэропорту Адлера при первом же заходе на посадку, заявил журналистам в Ереване владелец компании Михаил Багдасаров.

"Погода была плохая, но не настолько, чтобы самолет не смог сесть. Лайнер мог спокойно сесть, так как Airbus садится при такой видимости без проблем", - сказал Багдасаров, слова которого приводит агентство Новости-Армения.

Самолет упал в море при повторном заходе на посадку.

При этом Багдасаров призвал не поднимать ажиотаж вокруг этого вопроса и дождаться официальных результатов расследования.

"Мы должны основываться на фактах, а факты у нас следующие: керосин в самолете был, лайнер был в исправном состоянии, экипаж был подготовленным", - сказал Багдасаров.

Он также призвал не заниматься мифотворчеством, в частности, не говорить, что крушению самолета А320 предшествовала потасовка на борту лайнера.

"В специфике народа заниматься мифотворчеством, но это не тот случай, чтобы сочинять такие вещи", - подчеркнул глава компании.

"Тот факт, что столько людей не всплыло, говорит о том, что они все были пристегнуты, а это исключает возможность потасовки", - сказал Багдасаров.

"Не всплыло более 60 тел, а те, кто всплыли, были в основном женщины и пожилые люди", - отметил Багдасаров.

По его словам, против этой версии свидетельствует и сохранившаяся у диспетчера запись переговоров с экипажем. "Голос летчика был очень спокойным, как на учении", - отметил владелец Армавиа.

Он отверг также вероятность того, что на борт самолета было пронесено оружие. "Пронести в самолет оружие практически невозможно", - заявил Багдасаров.

В ночь на 3 мая самолет А320 компании Армавиа упал в Черное море в шести километрах от Сочи при подлете к аэропорту Адлера. На борту лайнера находились 113 человек, все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка