О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Деятельность СП МАПС является примером интеграции России в западноевропейское авиационное сообщество

Деятельность совместного российско-германского предприятия МАПС является примером интеграции России в западноевропейское авиационное сообщество

Деятельность совместного российско-германского предприятия МАПС является примером интеграции России в западноевропейское авиационное сообщество, сообщили корр. АРМС-ТАСС на салоне ИЛА 2006 (ILA 2006) в руководстве делегации РСК "МиГ".

СП МАПС успешно функционирует уже более 12 лет. Оно было создано МАПО "МиГ" (сейчас РСК "МиГ"), немецкой компанией ДАЗА (вошла в состав ЕАДС) и компанией "Росовооружение" (сейчас "Рособоронэкспорт"). Техническая база МАПС находится в г.Манхинг (Германия).

Несмотря на то, что Германия передала Польше имевшиеся на вооружении люфтваффе самолеты МиГ-29, для обслуживания которых изначально и было создано предприятие МАПС, концерн ЕАДС и РСК "МиГ" планируют продолжить использование возможностей российско-германского предприятия МАПС для обслуживания истребителей МиГ-29 в третьих странах, а также в других дм проектах.

СП МАПС предлагает эксплуатантам истребителей МиГ-29 широкий выбор услуг: техобслуживание, ремонт, дополнительную оснастку и переоснастку планеров, агрегатов и оборудования в зависимости от потребностей заказчика, а также обучение и подготовку летного и технического персонала.

Безусловно, в дальнейшем СП МАПС будет реструктурировано под решение новых задач. Это предприятие будет выполнять роль "форпоста" РСК "МиГ" в Европе, обеспечивая построение эффективной системы абонентского обслуживания клиентов, включающей в себя бесперебойное обеспечение запчастями....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка