О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Западноевропейский концерн ЕАДС представил макет опытного образца БЛА "Еврохоук"

Концерн ЕАДС на выставке ILA 2006 представил макет опытного образца БЛА "Еврохоук"

Концерн ЕАДС на выставке ИЛА 2006 (ILA 2006) представил макет опытного образца БЛА "Еврохоук".

Как сообщили АРМС-ТАСС на стенде ЕАДС, в настоящее время ЕАДС совместно с корпорацией "Нортроп Грумман" приступил к разработке разведывательного БЛА "Еврохоук". Для производства БЛА создано совместное предприятие "Еврохоук ГмБХ", в котором ЕАДС и "Нортроп Грумман" принадлежит по 50% акций.

Базой для создания БЛА "Еврохоук" послужил БЛА "Глобал хоук". Он будет адаптирован к потребностям вооруженных сил европейских государств.

"Еврохоук" будет иметь длину 15 м и размах крыла 38 м. БЛА сможет выполнять полеты на высоте 20 км и находиться в воздухе до 38 ч. Дальность полета составит 22 тыс. км. Масса специального оборудования на борту БЛА достигнет 1 т. Оборудование позволяет выполнять целый комплекс разведывательных работ и в режиме реального времени передавать информацию для управления боевыми действиями.

Европейская модификация БЛА будет отличаться от американской составом электронного оборудования. Наземные станции управления будут производиться ЕАДС.

Разработка европейской модификации БЛА обойдется в 350 млн евро и займет до четырех лет. Первые пять БЛА "Еврохоук" суммарной стоимостью около 300 млн евро будут поставлены бундесверу ориентировочно в 2009 г. Потребности стран НАТО в подобных БЛА, по оценке германских экспертов, составляют 140 ед....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка