О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus и EADS/EFW подписывают с российскими компаниями "МиГ" и "Иркут" соглашение о переоборудовании пассажирских самолетов в грузовые

Компания Airbus, фирма EFW, компании "МиГ" и "Иркут" подписали предварительное соглашение о сотрудничестве в области переоборудования пассажирских самолетов в грузовые

Западноевропейская авиастроительная компания Airbus, фирма EFW (Elbe Flugzeugwerke GmbH), расположенная в Дрездене и являющая инженерно-производственным центром концерна EADS по переоборудованию пассажирских самолетов в грузовые, и ведущие российские авиастроительные компании "МиГ" и "Иркут" подписали предварительное соглашение о сотрудничестве в области переоборудования пассажирских самолетов в грузовые.

Планируемое сотрудничество будет сконцентрировано на переоборудовании уже выпущенных узкофюзеляжных пассажирских самолетов Airbus в грузовые варианты. Полный комплекс работ по переоборудованию будет состоять из конструкторских работ, производства комплектов деталей и узлов, выполнения требуемых доработок планера самолета и его бортовых систем и обеспечения технического обслуживания самолета. Переоборудование в грузовые варианты начнется с узкофюзляжных самолетов А320 и А321. Переоборудование самолетов будет производиться в России. К его непосредственному выполнению планируется приступить в 2011 году.

Соответствующий Протокол о намерениях был подписан Генеральным директором / Генеральным конструктором корпорации "МиГ" Алексеем Федоровым, Президентом корпорации "Иркут" Олегом Демченко, Президентом "Эрбас" Густавом Хумбертом (Gustav Humbert) и Главой фирмы EFW Хорстом Эмкером (Horst Emker) на Белинском международном авиакосмическом салоне.

"Благодаря этому соглашению, сотрудничество Airbus и российской авиационной промышленности, в развитии которого уже достигнуты больший успехи, будет выведено на принципиально новый уровень, в основу которого положено долгосрочное партнерство", - сказал Густав Хумберт.

Акционерами Airbus, штаб-квартира которого находится в Тулузе, являются концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка