О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Харьковский авиазавод успешно прошел сертификацию

Аудит, проведенный специалистами из Венесуэлы, подтвердил высокий уровень производства и системы качества, введенной на ХГАПП

Аудит, проведенный специалистами Национального института гражданской авиации Главного управления авиационной безопасности Министерства Инфраструктуры Боливарской республики Венесуэла в период с 13 по 17 мая этого года, подтвердил высокий уровень производства и системы качества, введенной на ХГАПП.

По итогам проверки предприятие подтвердило сертификат иностранной организации технического обслуживания самолета Let L-410 в соответствии с Авиационными Правилами Венесуэлы, полученный двумя годами ранее, и расширило его до сертификата производства и технического обслуживания самолетов Ан-74 и Ан-140.

Комплексная система управления качеством продукции действует на ХГАПП с 1977 года и постоянно совершенствуется в соответствии с требованиями международных стандартов ISO серии 9000, в частности, в середине прошлого года предприятие получило международный сертификат качества на систему менеджмента ISO 9001-2000. Работу по организации и функционированию системы качества осуществляет отдел сертификации производства и управления качеством продукции. Работу по техническому контролю продукции на предприятии осуществляет отдел технического контроля, в котором работает более 200 человек.

На ХГАПП регулярно проводятся совещания постоянно действующей комиссии по качеству и "Дни качества", создана экспортная заводская комиссия по проверке продукции, отправляемой за рубеж. Ежегодно разрабатывается "Программа качества" предприятия, а в цехах - "Мероприятия по повышению качества продукции"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка