О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экраноплан "Акваглайдер" стал одной из "звезд" российской экспозиции на салоне ИЛА 2006 в Берлине

Многоцелевой экраноплан "Акваглайдер" стал одной из "звезд" российской экспозиции на салоне ILA 2006

Многоцелевой экраноплан "Акваглайдер" стал одной из "звезд" российской экспозиции на салоне ИЛА 2006 (ILA 2006) в Берлине. 5-местный летательный аппарат, установленный на статической экспозиции рядом с российским национальным павильоном, ежедневно привлекает внимание многих тысяч посетителей и специалистов.

Как сообщил корр.ИТАР-ТАСС Рубен Нагапетян, президент "Арктической торгово-транспортной компании", где создан экраноплан, новый летательный аппарат сертифицирован по международным нормам и запущен в серийное производство в Нижегородской области. Он предназначен для скоростной доставки пассажиров и грузов на расстояния до 400 км с крейсерской скоростью 170 км/ч.

"В настоящее время начались продажи "Акваглайдера" в регион Юго- Восточной Азии, где им заинтересовались Малайзия и Индонезия, а также в Латинскую Америку, в частности, в Бразилию", сообщил Р.Нагапетян.

По мнению представителей внешнеэкономического объединения "Авиаэкспорт", которое принимает участие в продвижении новой российской разработки на мировой рынок, у "Акваглайдера" большое будущее. Прежде всего, это очень эффективное скоростное транспортное средство для стран с прибрежной зоной и большим количеством островов.

Экраноплан имеет длину 10,6 м, ширину 5,9 м, высоту 3,35 м и массу 2,4 тонны. Наряду с оператором, в кабине "Акваглайдера" размещаются четыре человека. Аппарат может совершать полет на водной поверхностью при высоте волн до 0,5 метра.

Как стало известно ИТАР-ТАСС, базовая стоимость "Акваглайдера" составляет около 600 тысяч долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка