О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кто за "Cухим"?

Акционеры "Аэрофлота" одобрили сделку по приобретению 30 самолетов RRJ у компании "Гражданские самолеты Сухого"

Акционеры "Аэрофлота" одобрили сделку по приобретению 30 самолетов RRJ (Russian Regional Jet) у компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС). Сумма сделки составит более $600 млн. RRJ - это семейство региональных пассажирских самолетов вместимостью 60- 95 пассажиров.

"Сухой" реализует проект в сотрудничестве с итальянскими, французскими и другими компаниями. Прошлым летом было подписано соглашение, по которому 25% плюс одна акция ГСС должны перейти итальянской "Аления Аэронаутика". Самолетов RRJ пока нет в природе, что, однако, не мешает курирующим авиапром чиновникам отзываться о проекте в превосходной степени. Глава "Сухого" Михаил Погосян уверяет, что уже законтрактовано самолетов на $1 млрд., а первый лайнер поднимется в небо в 2007 году.Петр Орехин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Профиль». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка