О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бердянский аэропорт возобновит работу в начале лета

Возобновит работу аэропорт в городе Бердянске Запорожской области, который был закрыт из-за убытков в 2003 г.

В начале лета возобновит работу аэропорт в городе Бердянске Запорожской области, который был закрыт из-за убытков в 2003 году. Об этом сообщил первый заместитель мэра Бердянска Петр Гончарук.

"Аэропорт - это стратегический объект для города, и если мы его потеряем, то построить новый будет практически невозможно", - заявил он.

По словам Гончарука, аэропорт может начать работать уже с 15 июня, в крайнем случае, с 1 июля. Предварительные договоренности с авиакомпаниями о рейсах и сертификация на работу взлетного поля уже есть. Работающий коллектив, несмотря на большую задолженность по заработной плате, директору аэропорта Владимиру Щекатурину удалось сохранить.

Планируется, что в этом году будут работать такие рейсы, как Бердянск - Киев, Бердянск - Львов и другие в пределах Украины. Но эффективно аэропорт сможет работать только в международном режиме, как минимум должны быть введены рейсы Бердянск - Москва, Бердянск - Санкт-Петербург.

В дальнейшем власти собираются передать аэропорт в аренду, так как у курортного Бердянска нет средств, необходимых для функционирования объекта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка