О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" представило на выставке в Беларуси современные газотурбинные технологии

Cовременные энергогенерирующие установки и газоперекачивающие агрегаты представило в Беларуси на выставке "Энерго- и ресурсосбережение" ОАО "НПО "Сатурн"

Cовременные газотурбинные технологии - энергогенерирующие установки и газоперекачивающие агрегаты - представило в Беларуси на выставке "Энерго- и ресурсосбережение" ОАО "НПО "Сатурн". Выставка прошла с 16 по 19 мая в г. Минске, в рамках Белорусского промышленного форума. В нем приняло участие свыше около 250 предприятий и научных организаций из 17 стран ближнего и дальнего зарубежья.

ОАО "НПО "Сатурн" традиционно экспонирует свою наземную тематику на белорусской земле. Рынок продукции энергетического назначения Беларуси - один из самых емких рынков стран СНГ. Кроме того, Ярославскую область и Беларусь связывают многолетние продуктивные экономические отношения, в дальнейшем развитии которых заинтересованы обе стороны. В настоящее время в республике Беларусь разработана Программа государственной комплексной модернизации основных производственных фондов белорусской энергетической системы на 2006-2010 гг., в рамках которой определено строительство новых объектов и объектов подлежащих реконструкции и модернизации. Для выполнения этой программы ОАО "НПО "Сатурн" предлагает модельный ряд энергетических установок в диапазоне мощностей от 2,5 до 325 МВт.

В качестве основного направления развития энергетики в жилищно-коммунальном хозяйстве ОАО "НПО "Сатурн" рассматривает внедрение газотурбинных теплоэлектростанций, основанных на когенерационных технологиях. Коэффициент использования топлива данных теплоэлектростанций уже в настоящее время составляет более 90%, что недостижимо при существующей раздельной выработке тепловой и электрической энергии по средствам паросиловых технологий.

В настоящее время в различных регионах России введены в эксплуатацию десятки энергетических установок НПО "Сатурн" общей электрической мощностью порядка 300 МВт.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - компания, специализирующаяся на разработке, производстве и сервисном обслуживании газотурбинной техники. "Сатурн" работает на всех основных сегментах этого рынка: двигатели для гражданской и военной авиации, установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка