О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд над авиадиспетчерами в Пензе отложен на месяц

Первомайский районный суд Пензы перенес рассмотрение дела авиадиспетчеров предприятия "Аэронавигация Центральной Волги", обвиняемых в нарушении правил международных полетов

Первомайский районный суд Пензы в понедельник перенес на 26 июня рассмотрение дела авиадиспетчеров предприятия "Аэронавигация Центральной Волги", обвиняемых в нарушении правил международных полетов.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь областного судебного департамента Марина Щеглова, решение принято в связи с просьбой адвоката одного из подсудимых.

"Адвокат, введенный в процесс по ходатайству гособвинителя, запросил у суда время для ознакомления с материалами дела", - сказала М.Щеглова.

Процесс по делу авиадиспетчеров начался в Пензе 22 мая и в тот же день был перенесен на 29 мая по ходатайству прокурора, согласно которому у каждого из четырех обвиняемых должен быть свой адвокат.

Ранее у обвиняемых был один адвокат и один общественный защитник.

Четыре авиадиспетчера самарского и пензенского центров ГУДП "Аэронавигация Центральной Волги" обвиняются в нарушении должностных инструкций и положений Воздушного кодекса РФ, а также нарушении положений ряда других нормативных документов, связанных с правилами международных полетов. Обвинения предъявлены по статье 271 УК РФ ("Нарушение правил международных полетов").

12 июля 2005 года произошел инцидент с Боингом-737 компании "Вьетнамские авиалинии", выполнявшим регулярный рейс по маршруту Ханой - Домодедово. Гражданские авиадиспетчеры пропустили лайнер через зону ответственности самарского и пензенского центров, несмотря на требование военных вернуть лайнер к месту вылета в связи с отсутствием разрешения на пролет через территорию РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка