О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing потратит 27 миллиардов долларов США в России, заявляет высокопоставленный руководитель компании

Компания Boeing предполагает заключить контрактов приблизительно на 27 млрд. долларов США в России в течение следующих 30 лет, преимущественно на закупки изделий из российского титана

Компания Boeing предполагает заключить контрактов приблизительно на 27 млрд. долларов США в России в течение следующих 30 лет, преимущественно на закупки изделий из российского титана, заявил сегодня высокопоставленный руководитель компании.

По словам президента компании Boeing в России/СНГ Сергея Кравченко, компания Boeing - Commercial Airplanes прогнозирует, что в течение следующих 30 лет она потратит 18 млрд. долларов США на закупки изделий из российского титана и более 5 млрд. долларов США на интеллектуальные и инженерно-проектные услуги.

Остальные подразделения Boeing закупят за тот же период примерно на 4 млрд. долларов США различных российских услуг и материалов, в том числе осуществляя работы по таким программам, как Международная космическая станция, Conexion by Boeing и "Морской старт".

"Мы имеем большой опыт успешных инвестиций и партнерства с лучшими представителями российской промышленности, - сказал г-н Кравченко. - С 1992 года Boeing тесно сотрудничает с предприятиями российской авиакосмической промышленности, информационно - технологическими и инженерно-сервисными компаниями, и мы видим очень большие перспективы расширения этого взаимовыгодного сотрудничества и равноправного партнёрства".

14 апреля компании Boeing и ВСМПО-АВИСМА подписали меморандум о взаимопонимании по созданию совместного предприятия по механообработке титановых штамповок.

Меморандум предполагает создание первого российско-американского СП в области гражданской авиации при равном долевом участии 50/50, расположенного в России, в городе Верхняя Салда. Это предприятие будет заниматься черновой механообработкой сложных титановых штамповок, которые ВСМПО-АВИСМА будет производить для различных заказчиков, в том числе и для самолетов Boeing 787, Dreamliner. Чистовая механообработка штамповок для Boeing 787 будет осуществляться на заводе Boeing в г. Портланд, штат Орегон, а также на других предприятиях партнеров.

ВСМПО-АВИСМА уже является основным поставщиком титановых изделий для компании Boeing - Commercial Airplanes.

Boeing, в свою очередь, в течение многих лет является крупнейшим западным заказчиком российского титана, и планирует продолжать сотрудничество в этой области с ВСМПО-АВИСМА и заводами Объединенной авиационной корпорации (ОАК).

Компания Boeing также является крупнейшим западным партнером России по развитию экспорта российских интеллектуальных услуг, включая научно-исследовательские, инженерные и информационно-технологические сервисные проекты.

С 1992 года в Москве работает Научно-технический центр компании Boeing, через который российские научно-исследовательские центры и инженерные компании выполняют контракты Boeing в области гражданской авиации, информационных технологий и космических систем.

В 1998 году компания открыла Конструкторский центр Boeing в Москве, где работало 12 инженеров. Сегодня более 1200 инженеров из российских компаний работают в центре, выполняя инженерно-сервисные контракты по всем моделям гражданских самолетов Boeing, включая новейший авиалайнер - Boeing 787 Dreamliner.

Компания Boeing также поддерживает инициативы российского правительства по созданию особых экономических зон для развития российских компаний и, совместно со своими российскими партнерами, планирует принимать активное участие в проектах создания особых экономических зон в Российской Федерации.

Boeing работает с компанией <Сухой>, входящей в состав будущей Объединенной авиационной корпорации (ОАК), предоставляя значительную поддержку и консультации по созданию российского регионального самолета (RRJ) - приоритетной программе развития российской авиации. RRJ - новый российский самолет для коротко- и средне-магистральных маршрутов, который будет продаваться в России, СНГ и за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка