О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся семинар "Состояние вопросов охраны труда и обеспечения работников ГА средствами индивидуальной защиты"

С 30 по 31 мая состоялся семинар "Состояние вопросов охраны труда и обеспечения работников гражданской авиации средствами индивидуальной защиты"

С 30 по 31 мая состоялся семинар "Состояние вопросов охраны труда и обеспечения работников гражданской авиации средствами индивидуальной защиты".

Методическим центром разработки и внедрения СИЗ на базе фирмы "Техноавиа" был проведён очередной семинар для авиационных предприятий. Тема семинара - "Состояние вопросов охраны труда и обеспечения работников гражданской авиации средствами индивидуальной защиты".

В работе семинара приняли участие ведущие специалисты гражданской авиации по охране труда и СИЗ, в том числе: ФСНТ, аэропортов "Шереметьево", "Внуково", авиакомпаний "Аэрофлот", "Оренбургские авиалинии", "Ижавиа". Перед слушателями выступили ведущие специалисты компаний "Техноавиа", "3М" и сервисного центра "Peltor". В ходе семинара состоялась презентация новых программ "Техноавиа" по обеспечению авиапредприятий современной спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты.

В ходе семинара состоялось обсуждение вопросов, касающихся перспектив разработки новых норм бесплатной выдачи спецодежды, возможностей разработки нормативно-методических и организационно-распорядительных документов предприятий. Также были обсуждены современные тенденции использования СИЗ предприятиями отрасли.

В рамках семинара была организована выставка новых образцов СИЗ, специально разработанных для авиационных предприятий. Таким образом, все участники смогли детально рассмотреть выставленные образцы и получить подробные рекомендации по их использованию.

По общему мнению присутствующих на семинаре специалистов, прошедший семинар был полезен как с точки зрения получения новой информации о новинках в области охраны труда и обеспечению технике безопасности на авиапредприятиях, так и с точки зрения получения информации о потребностях авиапредприятий в конкретных средствах индивидуальной защиты. Все потребности были сформулированы сотрудникам методического центра и приняты и исполнению. Участниками семинара был также отмечен высокий объём полученной информации и внесено предложения чаще проводить подобные семинары....
Авторские права на данный материал принадлежат «Техноавиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка