О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подведены итоги работы ОАО "Авиационные линии Кубани" и ОАО "Международный аэропорт "Краснодар" за 4 месяца 2006 года

По итогам работы за 4 месяца через аэропорт Краснодар различными авиакомпаниями было перевезено 294 983 человека

По итогам работы за 4 месяца через аэропорт Краснодар различными авиакомпаниями было перевезено 294 983 человека. Из них отправлено 145 613 человек и прибыло 149 370 пассажиров. При этом, количество пассажиров, перевезенных на самолетах АЛК составило 144 739 человек, что на 10% больше, чем в 2005 году.

Пассажирооборот равен 209 млн. пасс. км. по сравнению с прошлым годом он увеличился на 7%. Процент занятости пассажирских кресел равен 61, 3%, что больше на 4, 5, чем в 2005 году.

За 4 месяца "Авиационными линиями Кубани" было перевезено 169 тонн почты и 836 тонн груза.

Авиакомпаниями, вылетающими из аэропорта Краснодар, отправлено 92 тонны почты и 1 315 тонн груза.

Информационная справка:

ОАО "Авиационные линии Кубани" было образовано в 1993 г. на базе Краснодарского авиапредприятия. В апреле 2006 года после официального выделения из ОАО "АЛК" двух юридических лиц ОАО "Международный аэропорт "Краснодар" и ОАО "Территориальное агентство воздушных сообщений "Кубань" авиакомпания начала свою самостоятельную работу в структуре холдинга "Аэропорты юга", аффилированного с "Руссско-Азиатской Инвестиционной Компанией"

"Авиационные линии Кубани" предлагают свои услуги в сфере авиаперевозок пассажиров, грузов и почты в РФ, СНГ и страны дальнего зарубежья.

Авиакомпания эксплуатирует 12 воздушных судов типа ЯК-42. Данный тип ВС предназначен для эксплуатации на авиалиниях средней протяженности. ЯК-42 отличается надежностью и соответствует на сегодняшний день всем требованиям Евросоюза по шумам и эмиссии.

По итогам 2004 года предприятие стало лауреатом национального конкурса Ассоциации авиаперевозчиков "Крылья России", победив в номинации "Авиакомпания года. "Пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях России в группе II". Это вторая по счету победа компании: в 2003 году ОАО "АЛК" так же получило главный приз конкурса "Крылья России".

ОАО "Международный аэропорт Краснодар" (Пашковский) (входит в холдинг "Аэропорты Юга") - один из крупнейших международных аэропортов юга России и основные "воздушные ворота" Краснодарского края.

Аэровокзал имеет три терминала: международный, внутрироссийский и грузовой. Базовой компанией аэропорта является авиакомпания "Авиационные линии Кубани".

Пропускная способность аэропорта составляет 400 пассажиров в час на внутренних авиалиниях и 200 пассажиров в час на международных. В зимний период в аэропорту Краснодар ежедневно выполняется до 30 рейсов различных авиакомпаний, а в летний период - порядка 60 рейсов в день.

Аэропорт сертифицирован органом сертификации аэропортов ССГА, имеет сертификат соответствия аэродрома первой категории ИКАО и пригодности аэродрома для международных полетов.

В настоящее время аэропорт Краснодар принимает и обслуживает воздушные суда, выполняющие регулярные и чартерные рейсы из различных городов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиационные линии Кубани"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка