О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" вливается в "Аэрофлот"

На 40% завершена процедура приватизации ОАО "Авиакомпания "Ямал" - так оценил ситуацию на сегодня генеральный директор компании В. Крюк

На 40% завершена процедура приватизации ОАО "Авиакомпания "Ямал" - так оценил ситуацию на сегодня генеральный директор компании Василий Крюк. Реализация пакета акций - процесс не одного дня. Вхождение авиакомпании "Ямал" в состав ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" фактически является приватизацией. Переговоры с Аэрофлотом завершены и решение принято, сообщает ИА "Север-Пресс".

В настоящее время проводятся финансово-экономические экспертизы и анализ, а также юридические процедуры в строгом в соответствии ФЗ "Об акционерных обществах", и иными федеральными и региональными нормативно-правовыми актами. В частности, решение по данному поводу в перспективе должно быть одобрено Государственной Думой Ямало-Ненецкого автономного округа, поскольку в настоящее время авиакомпания "Ямал" содержится за счет бюджета региона. Но с начала 2007 года субъект федерации не будет иметь права участвовать в этом акционерном обществе.

Справка:

ОАО "Авиакомпания "Ямал" создано в 1997 году. Авиакомпания является одной из крупнейших в Западно-Сибирском регионе и основным перевозчиком в Ямало-Ненецком автономном округе. Воздушный парк компании составляет 68 судов, в том числе самолеты Ту-154М, Ту-154Б, Ту-134, Ан-24, Ан-76, Як-18 и вертолеты Ми-8. Центральный офис компании расположен в административном центре Ямала - Салехарде. Годовой объем пассажироперевозок в 2005 году превысил 400 тысяч человек.

ОАО "Аэрофлот - Российские международные авиалинии" создано в июле 1992 года. Учредитель ОАО - Правительство РФ. Аэрофлот контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. За 12 месяцев 2005 года Аэрофлот перевез 6 млн 707 тыс. пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Вслух.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка