О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic начинает прямые полеты в Калининград

2 июля авиакомпания airBaltic начнет прямые полеты в Калининград, которые будут производиться совместно с Pulkovo Airlines. Этот рейс станет уже 32 прямым рейсом airBaltic из Риги

2 июля этого года латвийская авиакомпания airBaltic начнет прямые полеты в российский город Калининград, которые будут производиться совместно с Pulkovo Airlines. Этот рейс станет уже 32 прямым рейсом airBaltic из Риги.

Президент airBaltic Бертольт Флик говорит: "Калининград является важным деловым центром в регионе Балтийского моря. Наша стратегия - соединить Ригу и Вильнюс со всеми важнейшими городами в этом регионе и обеспечить по возможности более частые полеты (высокую частоту). Поэтому мы уже давно запланировали и хотели открыть рейс в Калининград. Сейчас мы довольны тем, что можем предложить своим пассажирам еще один значимый маршрут".

Сначала airBaltic будет производить прямые полеты между Ригой и Калининградом четыре раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям на самолете типа Fokker 50. Продолжительность полета составит 1 час 10 минут. Цены на билеты в одном направлении из Калининграда в Ригу составят от USD 70 (не включая сборы аэропортов).

airBatlic имеет разветвленную маршрутную сеть в Европе, что позволяет использовать Ригу как транзитный аэропорт. В частности, из Калининграда рейсы airBatlic будут иметь удобные стыковки во многие Европейские города, в числе которых Копенгаген, Стокгольм, Осло, Хельсинки, Берлин, Дублин, Таллинн, Вильнюс и другие.

Коротко об airBaltic

Air Baltic Corporation (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры: Латвийское государство - 52.6% акций, SAS AB - 47.2% акций. В 2005 году авиакомпания перевезла 1.04 миллион пассажиров. Флот airBaltic насчитывает шестнадцать самолетов - семь самолетов типа Boeing 737 - 500, и девять типа Fokker 50. В настоящее время airBaltic производит прямые полеты из двух столиц Балтийских государств - из Риги (32) и из Вильнюса (14).

Из Риги airBaltic производит полеты в Баку, Барселону, Берген, Берлин, Брюссель, Дюссельдорф, Днепропетровск, Дублин, Гамбург, Хельсинки, Калининград, Киев, Копенгаген, Лондон, Манчестер, Москву, Милан, Мюнхен, Минск, Одессу, Осло, Париж, Санкт-Петербург, Симферополь, Стамбул, Стокгольм, Таллинн, Тбилиси, Телль-Авив, Варшаву, Вильнюс и Вену. Из Вильнюса airBaltic производит прямые полеты в Берлин, Будапешт, Дюссельдорф, Дублин, Гамбург, Хельсинки, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Осло, Ригу, Стокгольм, Таллинн и Варшаву.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка