О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ хочет продавать Канаде самолеты и вертолеты

Канадские вооруженные силы могут гарантировать успех своей миссии в Афганистане в случае покупки, либо аренды, российских вертолетов и транспортных самолетов

Канадские вооруженные силы могут гарантировать успех своей миссии в Афганистане в случае покупки, либо аренды, российских вертолетов и транспортных самолетов.

Так считает начальник управления Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Александр Скобельцын.

Российская делегация прибыла в Канаду с пакетом предложений о договоре сотрудничества в оборонно-промышленной сфере, хотя имеются сомнения в отношении того, что союзник США пойдет на такой шаг. "Мы не питаем иллюзий... Умные люди говорят, что не нужно зависеть от одного человека, а необходимо иметь дружбу с двумя", - сказал Скобельцын.

Во время презентации проекта журналистам российские эксперты дали высокую оценку транспортному самолету Ил-76 и военному вертолету Ми-17.

Они предназначены для полетов в условиях горной местности при высоких температурах окружающей среды. В подобном климате действуют 2.300 канадских военнослужащих в афганском городе Кандагар. Американские эксперты признают, что некоторые российские вертолеты имеют большую грузоподъемность при полетах в горной местности, чем соответствующие геликоптеры из США. Однако бывший министр обороны Канады Билл Грэм считает, что Оттава вряд ли пойдет на соглашение о закупке российских лайнеров, сообщает Reuters....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка