О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин решил уволить гендиректора "Борисполя"

Кабинет Министров принял принципиальное решение об освобождении от занимаемой должности генерального директора ГМА "Борисполь" А. Шишкова

Кабинет Министров принял принципиальное решение об освобождении от занимаемой должности генерального директора ГМА "Борисполь" Александра Шишкова и будет обращаться к Президенту Украины с просьбой срочно подписать Указ о создании внутри Министерства транспорта и связи Департамента госавиаслужбы. Об этом сообщил журналистам Министр транспорта и связи Виктор Бондарь после заседания правительства.

Как передает Лига, Бондарь подчеркнул, что необходимость разделения госавиаслужбы и создание соответствующего Департамента внутри Министерства также принципиально поддержано членами правительства. По его словам, это позволит Министерству реально влиять на ситуацию, сложившуюся в международном аэропорту "Борисполь".

По словам Бондаря, в настоящее время аэропорт практически неуправляем, никто не предоставляет никаких программ развития. "Весь финплан, который они написали, направлен на проедание денег. Люди ничего от этого финплана не видят. 200 млн.грн. - опять на газонокосилки и всякую ерунду. Ни одного проекта они не начали инженерного, ни паркингов и бизнес-терминалов, ни гостиниц новых", - сказал Министр.

Бондарь отметил, что вопрос вокруг 30 гектаров земли, которые оспариваются в судебном порядке, слишком заполитизирован. По его словам, судебные процессы по 30 га не должны влиять на то, что оставшиеся сотни гектаров практически не используются. Также он сообщил: "Правительство приняло решение срочно навести порядок в использовании японского кредита. Руководство аэропорта должно предоставить правительству на рассмотрение четкий план-график строительства терминала на средства, которые выделяются правительством Японии". "Сейчас по японскому кредиту вообще ничего не делается, нет ни одного графика работ, более того, аэропорт сказал, что это коммерческая тайна от органов власти", - отметил Бондарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главред». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка