О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

London City становится первым аэропортом Великобритании заключившим договор с SITA на аутсорсинг услуг в области ИТ и телекоммуникаций

Компания SITA объявляет о подписании семилетнего контракта на аутсорсинг информационных технологий с аэропортом London City - одним из самых важных мировых хабов в области бизнес-перевозок

Компания SITA, ведущий мировой поставщик решений и приложений в области информационных технологий, объявляет о подписании семилетнего контракта на аутсорсинг информационных технологий с аэропортом London City - одним из самых важных мировых хабов в области бизнес-перевозок. Согласно этому контракту, SITA получает в управление проекты в области информационных технологий и телекоммуникаций аэропорта London City. При этом все специалисты аэропорта, занятые в департаменте информационных технологий, переходят на работу в компанию SITA. Предпосылкой для заключения данного контракта стал постоянный рост пассажиропотока аэропорта London City, а также необходимость развития инфраструктуры аэропорта в рамках подготовки к Олимпийским Играм 2012 года.

Ричард Гудинг (Richard Gooding), Управляющий директор Аэропорта London City, отметил: "Этот контракт на IT-аутсорсинг позволит осуществить план комплексного развития аэропорта и увеличения его пропускной способности, так как по предварительным прогнозам ожидается, что аэропорт будет обслуживать до 8 млн. пассажиров в год. Количество рабочих мест также планируется увеличить с 1.500 сейчас до более чем 4.000 к 2030 году. SITA для нас идеальный партнер, который поможет правильно подобрать IT-решения и услуги и претворить наш план в жизнь".

Помимо управления всеми IT-процессами аэропорта, SITA будет сотрудничать с руководством аэропорта London City в области предоставления дополнительных услуг клиентам аэропорта с использованием информационных технологий

Это уже второй важный контракт на IT-аутсорсинг, который SITA заключила с момента начала предоставления данной услуги в 2005 году. В августе прошлого года SITA объявила о подписании десятилетнего контракта на IT-аутсорсинг с аэропортом Дюссельдорфа, первом такого рода проекте в Европе.

Франческо Виоланте (Francesco Violante), Генеральный директор SITA, подчеркнул: "Мы полагаем, что этот контракт с London City свидетельствует о тенденции в отрасли, поскольку аэропорты понимают преимущества, открывающиеся в результате внедрения новейших технологий. Подобные возможности может обеспечить только глобальная IT-компания, деятельность которой сосредоточенна исключительно на авиатранспорте".

Аэропорт London City - единственный аэропорт в Лондоне, находящийся всего в шести милях от Лондонского Сити - финансового центра города, и в двух милях от Кенери Уорф (Canary Wharf), современного делового района Лондона. Аэропорт также станет главным пунктом прибытия и отправления для спортсменов, чиновников и посетителей Олимпийских Игр 2012 года. Олимпийская Деревня расположена всего в 10 минутах езды на поезде Docklands Light Railway (DLR) от аэропорта London City.

В 2005 году терминал аэропорта London City принял более двух миллионов пассажиров. Пассажиропоток растет на 14% ежегодно. Аэропорт London City специализируется на бизнес-перевозках, предоставляя услуги 15 авиакомпаниям, осуществляющим свои рейсы по 27 направлениям.

Краткая справка о SITA

Международная компания SITA - мировой лидер в области глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиакомпаний, смежных отраслей промышленности и космической индустрии.

SITA имеет более чем 50-летний опыт работы и представительства, расположенные в 220 странах и регионах мира. Это единственная в мире компания, предоставляющая глобальные сетевые услуги с уникальной информационной структурой. Программные приложения SITA гарантируют высокую эффективность работы и обладают всеми свойствами, обеспечивающими качество обслуживания и безопасность.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка